Развитие проекта

-23 ноября в рамках культурно-социального проекта «Берега дружбы», реализуемого на территории Неклиновского района Ростовской области с использованием гранта Президента Российской Федерации 2019, в преддверии Дня матери специалисты Дарагановского сельского клуба провёли литературно-музыкальную гостиную «Милым мамочкам». На праздник приехали гости из межпоселенческой центральной библиотеки им. И. М. Бондаренко, районного литературного объединения «Степь», таганрогского клуба авторской песни «Арвентур». Несмотря на ненастную погоду, послушать стихи и песни местных авторов собрались и жители Новобессергеневского поселения.

По сложившейся доброй традиции в концерте прозвучали новые песни проекта «Берега дружбы», созданные таганрогским бардом Сергеем Дзюбой на слова украинского поэта Юрия Кириченко из г. Днепропетровска в переводе Николая Дика (г. Азов, Ростовская область) и белорусской поэтессы Надежды Петручук из г. Гомеля в переводе Киры Марченковой (г. Брянск). Порадовал зрителей и неклиновский автор-исполнитель Роман Кузьмин, представив на суд зрителей новую версию песни на слова монаха Лаврентия (Задонский монастырь, Липецкая область) «За рекой Дон».

Литературно-музыкальная гостиная стала площадкой для творческого общения «береговцев» с более чем 50-ти местными жителями и гостями поселения.