Литературно-музыкальный «десант» в Красном Десанте

IMG-20191219-WA0013В первой половине дня 19 декабря 2019 года в рамках культурно-социального проекта «Берега дружбы», реализуемого на территории Неклиновского района Ростовской области с использованием гранта Президента Российской Федерации 2019-2, ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района», Краснодесантский отдел МБУК МЦБ НР РО им. Марко Вовчок и театр поэзии и авторской песни «Желаем Вам!» Дарагановского СК провели литературно-музыкальную встречу с учащимися старших классов Краснодесантской средней школы, направленную на более активное привлечение юношеской аудитории к участию в конкурсной программе «Берегов дружбы».    

С приветственным словом к старшеклассникам и педагогам выступили директор библиотеки им. Марко Вовчок И. В. Панько и председатель ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» Л. Ю. IMG0456Север, которые рассказали присутствующим о предстоящих мероприятиях на территории Краснодесантского сельского поселения, где летом 2020 года в течении трёх дней будут проживать более ста молодых поэтов и их наставников из Республики Беларусь, России и Украины. Заведующая Дарагановским СК и руководитель театра поэзии и авторской песни «Желаем Вам!» И. Н. Север кратко, но ёмко рассказала школьникам о продвижении проекта, о его многочисленных участниках разных национальностей, после чего состоялся свободный разговор гостей и старшеклассников о событиях Великой Отечественной войны и славной истории Донского края. Небольшая концертная программа, составленная из патриотических произведений и песен участников международного проекта «Берега дружбы» сделала разговор более содержательным и предметным.

В завершении встречи, на которой присутствовало более 60 человек, Л. Ю. Север пригласил краснодесантскую молодёжь принять активное участие в творческом конкурсе сочинений «Литературный дебют», который в очередной раз проводится в рамках проекта «Берега дружбы» среди учащихся средних школ Неклиновского района.

IMG0464

Секретарь ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района»

И. Н. Север