Долгожданное награждение

a4b433c3-b954-4967-986b-4a0d526deb4d18-19 марта 2021 года в стенах Общественной палаты России прошла  II Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая стала итоговым мероприятием Всероссийской программы «ЭтНик:ПроДвижение», III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений и проекта «Ресурсная среда».

Организаторы мероприятия: Ассамблея народов России, Общественная палата Российской Федерации и Ресурсный центр в сфере национальных отношений.

Были награждены и презентовали результаты своей работы победители III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.  Также к участию в работе конференции и награждению были приглашены представители органов государственной власти РФ, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, институтов гражданского общества, научного и бизнес-сообществ, ведущие СМИ. Всего на конкурс было подано 255 заявок из 55 регионов России.

1f9550b0-bf61-49a7-9777-6c715d89e855В почетное число победителей III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений вошел культурно-образовательный проект «Берега дружбы» им. А. В. Третьякова.

Секретарю ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» И. Н. Север  были торжественно вручены Диплом победителя и ценный подарок. Она презентовала проект «Берега дружбы» делегатам конференции и пригласила к участию в нём заинтересованных лиц. В ходе двухдневной совместной работы участники не только делились личным наработанным опытом, но и обучались у своих коллег, обсуждали инновационные формы работы, стратегии по созданию и развитию сообществ, возможности дальнейшего развития этнокультурного сектора, участвовали в тематических познавательных и партнёрских ресурсах, общались с экспертами.