Начало второго этапа «Берегов дружбы»

--2023-03-26-223625

15 марта 2023 года завершился приём заявок и конкурентный отбор молодых литераторов для участия во втором этапе VIII Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов, в рамках проекта «Берега дружбы» им. А. В. Третьякова и работе одноимённой Всероссийской открытой школы поэтических переводов для молодых авторов. Проект реализуется в Неклиновском районе, Ростовской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Координационным советом фестиваля рассмотрено более 350 заявок, поданных молодыми литераторами и их наставниками. В текущем году испытать свой поэтический талант и реализовать имеющиеся творческие возможности смогут авторы из 51 региона Российской Федерации, включая 16 национально-автономных территорий и 5 регионов Республики Беларусь. Интерес к «Берегам дружбы» проявили и подали свои заявки молодые поэты из Приднестровья, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии и Таджикистана, а также Словении, Польши и Туниса. В качестве наставников передавать свои знания и поэтический опыт, оказывать творческую помощь и поддержку молодым дарованиям будут 28 представителей Союза писателей России, 12 членов Союза писателей Беларуси и 19 членов Международного Союза писателей и мастеров искусств.

С составом президиума, жюри, а также списками участников второго этапа и наставников можно ознакомиться на нашем сайте: https://берега-дружбы.рф/ в соответствующих разделах.

Не позднее 30.03.2023 года все авторы, допущенные ко второму этапу, получат конкурсные (переводческие) задания. Убедительно просим всех работать над конкурсными произведениями планомерно и  присылать готовые переводческие работы не в последний момент. К тем, кто конкурсное задание в указанный срок не получит просьба срочно обратиться в оргкомитет.

Срок выполнения и сдачи конкурсных заданий не позднее 15.05.2023 года.

Готовые конкурсные работы принимаются на e-mall: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная информация по телефону: +7 928 258 40 00

Проведение финального этапа и конкурсных слушаний «Берегов дружбы» состоится с 27.07 по 30.07.2023 года в рамках одноимённого Международного фестиваля национальных культур на территории Неклиновского района Ростовской области. Лекции и семинары во Всероссийской открытой школе поэтических переводов по программе дополнительного образования «Специфика переводов поэтического текста» будут проведены с 31.07 по 02.08.2023 года.

Группа «Берега дружбы» ВКонтакте: https://vk.com/club146717930