Финалисты I Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов “Берега дружбы – 2016”
Республика Беларусь:
- Алесь Барановский п. Терюха, Гомельский р-н, Гомельская обл.
- Алла Белькова г. Гомель
- Анастасия Дорощенко г. Ветка, Гомельская обл.
- Анна Костень г Вилейка, Минская обл.
- Анастасия Шведко п. Россоны, Витебская обл.
- Бажена Матюк г. Вилейка, Минская обл.
- Валерия Рудаковская Узденский р-н, Минская обл.
- Виктория Танасенко г. Гомель
- Дмитрий Нилов г. Гомель
- Елена Баскирская г. Полоцк, Витебская обл.
- Елена Болсун г. Чечерск, Гомельская обл.
- Елена Парфианович г. Гомель
- Кристина Гарвер г. Воложин, Минская обл.
- Маргарита Прико г. Пинск, Брестская обл.
- Мария Бельская г. Молодечно, Минская обл.
- Михаил Ботян г. Воложин, Минская обл.
- Надежда Петручук (Филон) г. Гомель
- Никита Крицук г. Жодино, Минская обл.
- Ольга Савицкая п. Берёзки, Гомельский р-н, Гомельская обл.
- Рагнед Малаховский д. Нарочь, Мядельский р-н, Минская обл.
- Сергей Привалов п. Круглое, Могилёвской обл.
- Стася Котюргина г. Гомель
Латвия:
- Евгений Буданцев г. Вентспилс
Украина (ЛНР):
- Артём Аргунов г. Луганск
- Екатерина Писаренко г. Луганск
- Светлана Карлова г. Луганск
- Сергей Овсянкин г. Луганск
- Татьяна Васильковская г. Луганск
Российская Федерация:
- Алина Хомич г. Анапа, Краснодарский край
- Анна Перевозова п. Мостовской, Краснодарский край
- Евгений Петров г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
- Екатерина Меркурьева г. Анапа, Краснодарский край
- Екатерина Ольгейзер Неклиновский р-н, Ростовская обл.
- Ирина Иваськова г. Анапа, Краснодарский край
- Людмила Мурашова г. Краснодар
- Максим Кутин г. Тихорецк, Краснодарский край
- Марина Бадалян г. Армавир, Краснодарский край
- Ольга Звягина г. Новокубанск, Краснодарский край
- Роман Кузьмин Неклиновский р-н, Ростовская обл.
- Сергей Лёвин г. Анапа, Краснодарский край
- Татьяна Ефимова г. Новороссийск, Краснодарский край
- Татьяна Рябинская г. Шахты, Ростовская обл.
- Татьяна Червонная ст. Ладожская, Усть-Лабинский р-н, Краснодарский край
- Татьяна Чернова (Громова) г. Тихорецк, Краснодарский край
- Эллина Савченко г. Горячий Ключ, Краснодарский край
- Яна Оганова г. Анапа, Краснодарский край
Лауреаты и призёры I Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов “Берега дружбы – 2016”
Обладатель гран-при:
- Татьяна Чернова (Громова) г. Тихорецк, Краснодарский край
Лауреаты I степени:
- Сергей Привалов п. Круглое, Могилёвской обл.
- Татьяна Васильковская г. Луганск
Лауреаты II степени:
- Елена Болсун г. Чечерск, Гомельская обл.
- Стася Котюргина г. Гомель
- Сергей Лёвин г. Анапа, Краснодарский край
- Татьяна Рябинская г. Шахты, Ростовская обл.
Лауреаты III степени:
- Дмитрий Нилов г. Гомель
- Алина Хомич г. Анапа, Краснодарский край
- Татьяна Червонная ст. Ладожская, Усть-Лабинский р-н, Краснодарский край
- Анастасия Шведко п. Россоны, Витебская обл.
Специальный приз жюри в номинации «Поэзия»:
- Артём Аргунов г. Луганск
- Анастасия Дорощенко г. Ветка, Гомельская обл.
- Виктория Танасенко г. Гомель
- Екатерина Ольгейзер Неклиновский р-н, Ростовская обл.
Специальный приз жюри в номинации «Переводы»:
- Татьяна Ефимова г. Новороссийск, Краснодарский край
- Людмила Мурашова г. Краснодар
Благодарность жюри:
- Марина Бадалян г. Армавир, Краснодарский край
- Ольга Звягина г. Новокубанск, Краснодарский край
- Екатерина Меркурьева г. Анапа, Краснодарский край
Лауреаты юниор-конкурса “Литературный дебют – 2016”
- Елизавета Алмухаметова - МБОУ Весело-Вознесенская СОШ
- Беляева Карина - МБОУ Б-Неклиновская СОШ
- Чуева Валерия - МБОУ Сухо-Сарматская СОШ
- Кучеренко Олеся - МБОУ Советинская СОШ
- Луашева Алина - МБОУ Синявская СОШ
- Манахова Елена - МБОУ Покровская СОШ "НОК"
- Шишенко Ксения - МБОУ Покровская СОШ №2
- Скитецкий Дмитрий - МБОУ Беглицкая СОШ
- Чаленко Анастасия - МБОУ Беглицкая СОШ