Итоги "БЕРЕГА ДРУЖБЫ – 2019"

ФИНАЛИСТЫ IV МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЁЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ И ПОЭТИЧЕСКИХ ПЕРЕВОДОВ «БЕРЕГА ДРУЖБЫ – 2019»

Республика Беларусь:

  • Вячеслав Курбако - г. Молодечно, Минская область
  • Владимир Череухин - г. Гомель
  • Янина Тимошеня - г. Гомель
  • Алла Белькова - г. Гомель
  • Антон Мальшевский - Островецкий район, Гродненская область
  • Алина Павловская - г. Гродно
  • Алёна Маринец - г. Гродно
  • Антон Янковский - г. Гродно
  • Татьяна Жлобо - Кормянский район, Гомельская область
  • Светлана Каленчукова - г. Речица, Гомельская область
  • Анастасия Ласаева (Карина Чернышёва) - г. Гомель
  • Диана Слеповская - Гомельский район, Гомельская область
  • Михаил Артемьев - г. Гомель
  • Виктория Танасенко - г. Гомель
  • Алексей Оленцевич - г. Могилёв
  • Ольга Белова - г. Могилёв
  • Татьяна Курмазия - г. Минск
  • Анастасия Шведко - Минский район, Минская область

Российская Федерация:

  • Елена Федоренко - г. Ростов-на-Дону
  • Ангелина Лазарева (Ленц) - г. Шахты
  • Алексей Шутёмов - г. Краснодар
  • Владислав Вирбицких - г. Горячий Ключ
  • Анжелика Салтанова - Неклиновский район, Ростовская область
  • Анна Мамаенко - г. Краснодар – отказ
  • Евгения Тищенко - г. Саратов
  • Станислав Колчин - г. Калуга 
  • Анна Терентьева - г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
  • Дарья Василенко - ст. Ладожская, Краснодарский край
  • Елена Иванцова - Шатурский район, Московская область
  • Ольга Николаева - г. Тихорецк, Краснодарский край
  • Анна Чернявская - г. Таганрог, Ростовская область
  • Зарина Бикмуллина - г. Казань, Республика Татарстан
  • Марина Лихобабина - г. Санкт-Петербург
  • Олеся Косовская - п. Мостовской, Краснодарский край
  • Екатерина Гетманенко - Ремонтненский район, Ростовская область
  • Кира Марченкова - г. Сельцо, Брянская область
  • Ольга Стулова - г. Балаково, Саратовская область
  • Юрий Литвяк - г. Иркутск
  • Наталья Кандаурова - г. Жуковка, Брянская область
  • Марина Бадалян - Новокубанский район, Краснодарский край - отказ
  • Елена Острых - г. Новокузнецк, Кемеровская область
  • Евгения Круглова - Новокубанский район, Краснодарский край
  • Инна Кузнецова - Обливский район, Ростовская область
  • Анастасия Анисимова - г. Ульяновск
  • Анастасия Вороничева - г. Брянск
  • Елизавета Дмитриева - г. Москва
  • Евгений Пряничников - г. Великий Новгород
  • Алёна Шомысова - г. Сыктывкар, Республика Коми - отказ
  • Анна Воронина - г. Брянск
  • Максим Ковалёв - г. Брянск
  • Екатерина Корнеева - г. Брянск
  • Надежда Низовкина - г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
  • Александр Леньков – г. Ростов-на-Дону

Украина:

  • Аниат Агабекян - ДНР г. Донецк
  • Елена Ткаченко - г. Луганск, ЛНР
  • Ольга Валентеева - г. Луганск, ЛНР
  • Светлана Карлова - г. Луганск, ЛНР
  • Яна Николенко - г. Луганск, ЛНР 

 ЛАУРЕАТЫ И ПРИЗЁРЫ IV МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЁЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ И ПОЭТИЧЕСКИХ ПЕРЕВОДОВ «БЕРЕГА ДРУЖБЫ – 2019»

Звание обладателя гран-при фестиваля:

  • Анастасия Вороничева - г. Брянск

Звание лауреата I степени:

  • Кира Марченкова - г. Сельцо, Брянская область                                                                                  
  • Алина Павловская – г. Гродно

Звание лауреата II степени:

  • Янина Тимошеня - г. Гомель
  • Юрий Литвяк - г. Иркутск
  • Татьяна Курмазия - г. Минск
  • Анжелика Салтанова - Неклиновский район, Ростовская область

 Звание лауреата III степени:

  • Наталья Кандаурова - г. Жуковка, Брянская область
  • Станислав Колчин - г. Калуга
  • Анаит Агабекян - г. Донецк, Донецкая Народная Республика
  • Ольга Валентеева - г. Луганск, Луганская Народная Республика
  • Владимир Череухин – г. Гомель
  • Анастасия Шведко - Минский район, Минская область
  • Антон Яновский – г. Гродно

Специальные дипломы жюри в номинации «Поэзия»:

  • Дарья Василенко – ст. Ладожская, Краснодарский край
  • Анна Воронина – г. Брянск
  • Олеся Косовская – пгт Мостовской, Краснодарский край
  • Инна Кузнецова - Обливский район, Ростовская область
  • Елена Острых – Кемеровская область

Специальные дипломы жюри в номинации «Поэтический перевод»:

  • Зарина Бикмуллина – г. Москва
  • Елена Федоренко - г. Ростов-на-Дону
  • Алексей Шутёмов - г. Краснодар
  • Евгений Пряничников – г. Великий Новгород
  • Ольга Николаева - г. Тихорецк, Краснодарский край
  • Светлана Карлова - г. Луганск, Луганская Народная Республика

Рекомендовать к приёму в Международный Союз писателей и мастеров искусств:

  • Киру Марченкову - г. Сельцо, Брянская область
  • Ирину Пенюкову – г. Брянск
  • Анжелику Салтанову - Неклиновский район, Ростовская область
  • Алёну Попко – Берёзовский район, Брестская область
  • Алину Павловскую – г. Гродно
  • Елену Иванцову - Шатурский район, Московская область
  • Евгению Тищенко - г. Саратов
  • Татьяну Курмазия - г. Минск
  • Наталью Кандаурову - г. Жуковка, Брянская область

По итогам прошлых лет и настоящего фестиваля-конкурса рекомендовать на семинар Луганского национального университета им. В. Даля по программе «Специфика переводов поэтического текста (на примере русского, белорусского и украинского языков)»:

 - от Республики Беларусь:

  • Дмитрия Нилова – г. Гомель
  • Татьяну Курмазия – г. Минск
  • Алёну Попко – Берёзовский район, Брестская область
  • Алину Павловскую – г. Гродно
  • Сергея Привалова – г. Гомель
  • Анастасию Шведко – Минский район, Минская область

- от Российской Федерации:

  • Юрия Литвяка – г. Иркутск
  • Максима Ковалёва – г. Брянск
  • Анжелику Салтанову - Неклиновский район, Ростовская область
  • Ольгу Звягину – г. Новокубанск, Краснодарский край
  • Елену Федоренко – г. Ростов-на-Дону

- от Луганской Народной Республики:

  • Ольгу Николенко

Во внеконкурсной номинации «Слово наставнику» признать победителями и наградить:

  • Ирину Пенюкову – г. Брянск – золотым кубком
  • Алёну Попко - Берёзовский район, Брестская область – серебряным кубком
  • Леонида Замореева – г. Новокубанск, Краснодарский край – бронзовым кубком

Для участия в работе совещания по поэтическим переводам, проводимого с 04.11.2019 по 07.11.2019 Советом молодых литераторов Союза писателей России в городе Сыктывкаре (Республика Коми) рекомендовать:

  • Анжелику Салтанову - Неклиновский район, Ростовская область
  • Юрия Литвяка – г. Иркутск

Яндекс.Метрика